Licenciatura en Ciencias de la Información



ASESORÍAS ACADÉMICAS

 

 PROFESOR

HORARIO

E-MAIL

Lunes 3-5 de la tarde

ebarragan@uach.mx

Dr. Eufrasio Bojórquez Palma

Lunes 1-3 de la tarde

eufraciobp@gmail.com

M.E.S. Perla Liliana Chacón Sepúlveda

Lunes 5-7 de la tarde

pchacon@uach.mx

M.M. Ivonne Esparza Morales

Martes 3-5 de la tarde

iesparza_86@hotmail.com

M.A.R.H. Patricia Angélica Fernández Madrid

Martes 1-3 de la tarde

pfernandez@uach.mx

L.H. Julio César Gómez Gándara

Martes de 5 -7 de la tarde

Ju_goga@hotmail.com

Dr. Fidel González Quiñones

Miércoles de 1-3 de la tarde

fgonzalez@uach.mx

Mtra. Mónica Guevara Torres

Miércoles de 3 -5 de la tarde

moguevara@uach.mx

Lic. Lorena Guevara

Miércoles 11-1 de la tarde

lguevara@uach.mx

M.C. Fernando Ledezma Millán

Miércoles de 5-7 de la tarde

Fernando.ledezma@gmail.com

Dra. Laura Patricia Murguía Jáquez

Jueves de 3-5 de la tarde

pmurguia@uach.mx

Mtra. Mirella Oppenheimer Pérez

Jueves de 1-3 de la tarde

oppenheimermirel@yahoo.com.mx

Mtra. Claudia Pérez Aguilar

Jueves de 5-7 de la tarde

clperezaguilar@gmail.com

M.A.R.H. Ana Lilia Rivera Flores

Viernes de 3-5 de la tarde

ariverauach@gmail.com

Dr. José Refugio Romo González

Viernes de 1- 3 de la tarde

jromo@uach.mx

Lic. Arturo Iván Ruiz Domínguez

Miércoles de 9-11 de la mañana

Air_ruiz@gmail.com

Dr. Javier Tarango Ortiz

Viernes de 5-7 de la tarde

jtarango@uach.mx

Lic. Fabiola Terrazas Guzmán

Viernes de 11-1 de la mañana

faterraza@uach.mx

Lic. Yamel Viramontes Gutiérrez

Viernes de 9 – 11 de la mañana

viramontesyamel@gmail.com

 

 

 

INFORMACIÓN DE CONTACTO

 

M.E. Perla Chacón Sepúlveda

Coordinador de la Licenciatura en Ciencias de la Información

(614) 413-5450 Ext. 3802

Correo: m.e.s.perla@hotmail.com