Directorio Institucional de la FFyL

Teléfono (+52) (614) 413-5450


EXTENSIÓN PUESTO NOMBRE CORREO
 
DIRECCIÓN
       
3811 DIRECTOR DR. ARMANDO VILLANUEVA LEDEZMA avillanueva@uach.mx
3835 Coordinador de Proyectos Especiales Lic. Jonathan Sánchez Espejo jespejo@uach.mx
3811 Secretaria Dirección C. Elsa Blasa Hernández Varela evhernandez@uach.mx
3804 Coordinación del Diplomado de Inglés M.A.R.H. Ana Verónica Escudero Maldonado avescudero@uach.mx
3820 Coordinación de Sistemas ebarrag@uach.mx
...    
SECRETARÍA ACADÉMICA
       
3802 SECRETARIA ACADÉMICA LIC. MÓNICA GUEVARA TORRES mguevara@uach.mx
3807 Jefe de Unidad Control Escolar C. Claudia Angélica Baca Ordáz anbaca@uach.mx
3814 Jefe de Unidad Biblioteca M.G.P. Servando Ortíz Arzola sortiz@uach.mx
3818 Coordinación de Tutorías Académicas Dr. Jorge Abelardo Cortés Montalvo jcortes@uach.mx
3802 Coordinación de la Licenciatura en Ciencias de la Información M.E. Perla Chacón Supúlveda m.e.s.perla@hotmail.com
3802 Coordinación de la Licenciatura en Lengua Inglesa

M.E.S. Lizette Drusila Flores Delgado

M.E.S. Lydia Esther Carmona Ochoa

ldflores@uach.mx

lecarmona@uach.mx

3802 Coordinación de la Licenciatura en Filosofía Lic. José Carlos López Iracheta lopezijosec@gmail.com
3802 Coordinación de la Licenciatura en Letras Españolas M.A. Humberto Payán Fierro hpayan@uach.mx
3802 Coordinación de la Licenciatura en Historia M.A. Braulio Cañas Martínez bcanas@uach.mx
3830 Coordinación de la Licenciatura en Historia Virtual Lic. Beatriz A. Rodríguez Varela  brodriguez@uach.mx
3830 Coordinación de la Licenciatura en Filosofía Abierta Lic. Beatriz A. Rodríguez Varela  brodriguez@uach.mx
3802 Coordinación de la Licenciatura en Periodismo M.H. Juan Carlos Caballero Holguín jcaballero@uach.mx
3820 Jefe de Unidad de Centro de Cómputo Ing. Miguel Ángel Islas Olivas mislas@uach.mx
3820 Jefe de Unidad de Centro de Cómputo Ing. Alejandro Carrasco Quezada aquezada@uach.mx
3818 Jefe de Unidad de Gestión Académica Lic. Yamel Viramontes Gutiérrez yviramontes@uach.mx
     
SECRETARÍA DE EXTENSIÓN Y DIFUSIÓN
       
3822 SECRETARIO DE EXTENSIÓN Y DIFUSIÓN LIC. ALAN ROBERTO RENTERÍA RENTERÍA rrenteria@uach.mx
3844 Jefe de Unidad de Seguimiento de Egresados L.C.I. Jorge Iván Romero Castillo iromero@uach.mx
3823 Jefe de Unidad de Servicio Social y Vinculación L.C.I. Sandra Leticia Treviño Batres strevino@uach.mx
3821 Jefe de Unidad de Servicios Audiovisuales C. Antonio Camacho Arredondo jcamach@uach.mx
3822 Coordinación de Actividades Deportivas Lic. Sergio Leonel Cota Silva
3825 Jefe de Unidad de Comunicación Social Lic. Mónica Carolina Rodríguez Arenas  
3825 Jefe de Unidad de Formación Integral C. Alfonso Rubio Rey arubiorey@hotmail.com
3825 Jefe de Unidad Editorial Lic. José Alfredo Caro Espinoza joseacaroe@outlook.com
 
SECRETARÍA DE INVESTIGACIÓN Y POSGRADO
       
3817 SECRETARIO DE INVESTIGACIÓN Y POSGRADO M.S. PAOLA CHAPARRO MEDINA pchaparro@uach.mx
3829 Jefe de Unidad de Posgrado L.P. Alma Angelina Soto Lozoya asoto@uach.mx
3827 Jefe de Unidad Investigación M.A.R.H. Brenda Ávila Cruz bavila@uach.mx
3819 Jefe de Unidad Administración Escolar de Posgrado MI.K. Erslem Armendáriz Nuñez earmendariz@uach.mx
3819 Coordinador de la Maestría en Innovación Educativa MI.K. Erslem Armendáriz Nuñez mie@uach.mx
3818 Coordinadora de la Maestría en Humanidades M.H. Victor Manuel Cordova Pereyra vcordova@uach.mx
3818 Coordinador de la Maestría en Periodismo Dr. Manuel Arana Nava marana@uach.mx
3818 Coordinador del Doctorado MC. Gerónimo Mendoza Meráz gmendoza@uach.mx
3829 Jefe de Unidad de Vinculación Lic. Eva Méndez Salcido emendezs@uach.mx
 
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA
       
3808 SECRETARIA ADMINISTRATIVA M.M. IVONNE ESPARZA MORALES iemorales@uach.mx
3809 Jefe de Unidad de Contabilidad M.F. Saira Judith González Chávez sjgonzalez@uach.mx
3831 Jefe de Unidad de Recursos Humanos Lic. Liliana Sarabia Caraveo lsarabia@uach.mx
3824 Jefe de Unidad de Adquisiciones Lic. Deysi Amalia García Galván  degarcia@uach.mx
3815 Jefe de Unidad de Mantenimiento C. Rene Armando Ochoa Rentería raochoa@uach.mx
3805 Jefe de Unidad de Traducción M.H. Iván Raúl Rodríguez Rodríguez  
3850 Jefe de Unidad de Capacitación y Servicios Generales M.E.S. Lorena Ivonne Guevara Vázquez lguevara@uach.mx
3847 Jefe de Unidad de Activos Fijos y Tesorería C.P. Herlinda Chávez Baca hchavezb@uach.mx
3846
Jefe de Unidad de Admon. de Proyectos Especiales
Ing. Mayra Vanessa González Chávez  mvgonzalez@uach.mx
 
SECRETARÍA DE PLANEACIÓN
       
3813 SECRETARIA DE PLANEACIÓN M.H. JORGE ALAN FLORES FLORES afflores@uach.mx
3810 Jefe de Unidad de Planeación M.A.R.H. Liliana Sáenz Pardo lsaezpardo@uach.mx
3812 Jefe de Unidad de Evaluación y Acreditación Ing. José Gerardo Seañez Lagos jgseanez@uach.mx
3812 Jefe de Unidad de Estadística M.C. Leonor Mirella Oppenheimer Pérez loppenhe@uach.mx
3832 Jefe de Unidad en Gestoría y Fortalecimiento Institucional Dra. Aixchel Cordero Hidalgo acordero@uach.mx
3810 Jefe de Unidad de Desarrollo Institucional C. Landy Vianey Portillo Calderón vportillo@uach.mx